• Педагогический совет

Педагогический совет общеобразовательной организации является одним из коллегиальных органов управления МАОУ «Школа - сад №10» для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности.
    3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития МАОУ «Школа - сад №10», по темам инновационных площадок.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

1. Принимает участие в разработке программы развития МАОУ «Школа - сад №10».
    2. Разрабатывает образовательную программу МАОУ «Школа - сад №10».
    3. Обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности МАОУ «Школа - сад №10».
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МАОУ «Школа - сад №10».
    5. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах.
    6. Принимает решение об исключении из МАОУ «Школа - сад №10» обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МАОУ «Школа - сад №10». Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.
    05 сентября 2022, 12:00
    Наша школа впервые начала учебные недели с церемонии поднятия  флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.
    05 сентября 2022, 13:00
    В нашей школе, как и во всех школах города Когалыма, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном»