• ФГИС "Моя школа"

Федеральная государственная информационная система "Моя школа"  объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

ФГИС «Моя школа» – это единая витрина данных для учителя, ученика и родителя в части доступа к:

1. Проверенному цифровому образовательному и воспитательному контенту

2. Расписанию, домашним заданиям, оценкам, журналу и т.п.

3. Документам и файлам с возможностью редактирования и совместной работы в режиме онлайн в отечественном офисном программном обеспечении

4. Видеоконференцсвязи на базе платформы «Сферум»

Задачами ФГИС «Моя школа» являются:

1. Создание современной и безопасной образовательной среды.

2. Равный доступ к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся (Цифровая (электронная) библиотека).

3. Повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий.

4. Создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей.

5. Взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия.

Инструкции