Основная задача Методического совета

Руководство методической, экспериментальной, проектной и инновационной деятельностью.

Компетенции Методического совета

1. Организация и совершенствование методической работы в Учреждении.
    2. Организация и развитие экспериментальной, проектной и инновационной деятельности Учреждения.
    3. Разработка образовательной программы Учреждения.
    4. Утверждение программно-методического обеспечения образовательного процесса.
    5. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями.
    6. Организация разработки, проведение экспертизы и утверждение рабочих программ учебных курсов, предметов и дисциплин (модулей) с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.
    7. Организация разработки, проведение экспертизы и утверждение дополнительных общеразвивающих программ.
    8. Выдвижение педагогических работников для участия в профессиональных конкурсах.

.

Компетенция Методического совета, порядок деятельности и принятия решений определены Уставом Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа - сад № 10» города Когалыма (раздел 4).