• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа - сад № 10» города Когалыма

• МАОУ «Школа - сад № 10»

Включает в себя необособленное структурное подразделение дошкольное отделение "Акварелька" МАОУ "Школа - сад № 10"

• Дошкольное отделение МАОУ "Школа - сад № 10" "Акварелька"

Направления развития школы представлено:

• Развивающим обучением в начальной школе
    • Ранним обучением иностранным языкам и информатике
    • Классами с расширенным содержанием образования
    • Психолого-педагогическим обеспечением образовательного процесса
    • Концепцией работы с одаренными детьми.
    • Предпрофильной подготовкой
    • Профильным обучением
    • Концепцией воспитательной работы
    • Учиться творчески

И трудно, и прекрасно!

Гимнастика ума

И сердца частый стук…

Олимпиады, НПК, Доклады, рефераты –

Ступени к вершинам наук.

История школы

На основании Постановления Мэра города от 07.08.1997г. №264-а «Об утверждении акта Государственной Комиссии по приемке в эксплуатацию школы на 1296 мест» был издан Приказ Отдела образования Администрации города от 22.08.1997г. № 338 о начале учебно-воспитательного процесса в муниципальной общеобразовательной средней школе в 7 микрорайоне с 1 сентября 1997 года, присвоив ее порядковый номер №10.

Первым директором школы была назначена Слесарева Нина Даниловна, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения.

В целях осуществления общеобразовательной деятельности Постановлением Мэра города от 16.10.2000 года №502 зарегистрировано Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», учрежденное Отделом образования Администрации г. Когалыма.

В 2003 году на основании Распоряжения Мэра города от 23.12.2002г. № 1254-р Отдел образования Администрации города был переименован в Управление образования Администрации города. Распоряжением Мэра города Когалыма от 27.12.2002г. № 1305-р утверждено «Положение об Управление образования Администрации города», в соответствии с которым, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» находится в непосредственном подчинении Управления образования Администрации города Когалыма.

В 2019 году к школа присоединили необособленное структурное подразделение дошкольное отделение "Акварелька" и переименовали школу в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа - сад № 10" города когалыма.

• очная;
    • заочная;
    • семейная;
    • очно-заочное;
    • самообразование.

Цели программы

Создание условий для обеспечения доступного и качественного образования.

Задачи программы

1. Повысить качество образования, отвечающее современным требованиям к условиям осуществления образовательного процесса в рамках внедрения новых федеральных государственных стандартов (ФГОС) общего и среднего образования и формировать готовность и способность обучающихся к саморазвитию и высокой социальной активности, в том числе успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.
    2. Совершенствовать систему выявления, поддержки и сопровождения талантливых детей и создавать условия для реализации их способностей. Развивать систему олимпиад и конкурсов школьников, практику дополнительного образования, отработать механизмы учета индивидуальных достижений обучающихся.
    3. Совершенствовать систему материальных и моральных стимулов поддержки учителей. Повышать профессиональную компетентность педагогов. Привлекать к учительской профессии молодых талантливых людей.
    4. Сформировать единую информационную образовательную среду школы, внедрить инновационную образовательную технологию.
    5. Привлекать финансовые средства для развития школьной инфраструктуры.
    6. Создать материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа инвалидов, их пребывания и обучения в школе.
    7. Совершенствовать систему сохранения и укрепления здоровья детей и создавать условия для эффективного использования здоровьесберегающих технологий, создать здоровьесберегающую среду в школе, обеспечивающую полноценную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.