• Об актированных днях

Актированные дни в общеобразовательных организациях

Согласно приказу Управления образования Администрации города Когалыма от 20 ноября 2023 года № 11-Пр-1049 считать актированными днями для учащихся муниципальных образовательных организаций:
    Классы Температура без ветра Температура при скорости ветра до 5 м/сек Температура при скорости ветра от 5 до 10 м/сек Температура при скорости ветра свыше 10 м/сек
    1 - 4 - 29° - 27° - 25° - 24°
    1 - 8 - 32° - 30° - 28° - 27°
    1 - 11 - 36° - 34° - 32° - 31°

Актированные дни в дошкольных образовательных организациях

Считать актированными днями для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций актированные дни для учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Когалыма с 1 по 11 класс.

Не взимать родительскую плату за непосещение ребенком муниципальной дошкольной образовательной организации в актированные дни.

Границы температуры наружного воздуха, при которых отменяются прогулки воспитанников в дошкольных образовательных организациях:

Возраст Группа Температура наружного воздуха Скорость ветра
    до 3-х лет раннего возраста
    первая младшая
    - 15° более 7 м/сек
    от 3 до 5 лет вторая младшая
    средняя
    - 20° более 7 м/сек
    от 5 до 7 лет старшая
    подготовительная
    - 25° более 7 м/сек

Где узнать об актированных днях

Информация об объявленном актированном дне для жителей города Когалыма доступна в следующих сервисах и приложениях:

1. По телевидению на канале СТС - бегущая строка с понедельника по субботу - утром с 06:10 до 07:30, днем с 11:10 до 12:30 (ТК «Инфосервис»);
    2. По телевидению на канале «Наши города» – информационная вставка с понедельника по субботу - утром с 07:00 до 07:30, днем с 11:10 до 12:30 (ТК «Инфосервис»);
    3. На сайте Управления образования (http://uo.admkogalym.ru) с понедельника по субботу - утром с 06:10 до 07:30, днем с 11:10 до 12:30 - бегущая строка;
    4. В мобильном приложении «Госуслуги Югры», в разделе «Актированные дни». Для доступа к информации в мобильном приложении необходимо установить приложение "Госуслуги Югры". По желанию пользователя для ежедневного получения информации о текущей ситуации по объявлению актированного дня возможна подписка на получение push-уведомлений на определенный населенный пункт через сервис мобильного приложения «Актированные дни».
    5. Через чат-бот «Вика» (значок в правой нижней части экрана на сайте Администрации г. Когалыма (http://admkogalym.ru). После входа в чат-бот и запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню.
    6. Telegram-канале «Наши города» (https://t.me/s/nashygoroda) - утром с 6.10 (I смена) и днем с 11.30 (II смена).

Документы