• День Интернета в России

Информатика
    Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись "населения Рунета" – на тот момент насчитали один миллион пользователей.
    День Интернета в России.

В других странах Международный день интернета празднуется 4 апреля, в день средневекового архиепископа Севильи святого Исидора. Он создал один из прообразов современного интернета – энциклопедию человеческих знаний, которая использовалась в течение следующих девяти веков в качестве учебного пособия. Именно этого святого считают небесным покровителем Всемирной сети.
    По данным Минцифры РФ, в 2021 году число абонентов фиксированного широкополосного доступа к сети интернет составляло 23,64 на 100 человек населения (в 2020 году – 22,97 на 100 человек населения, в 2019 году – 22,16 на 100 человек населения).

Мероприятия, посвященные Дню Интернета в России в МАОУ «Школа – сад №10»

1. Беседа "День Интернета в России", 03.10.2022., 5А,Б
    2. Интерактивная игра "День Интернета в России", 03.10.2022., 10А