• Медицинские кабинеты

В МАОУ "Школа - сад № 10" есть медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты.

Медицинский кабинет в школе оснащен аналогично педиатрическому кабинету в поликлинике и включает: мебель медицинскую (рабочие столы и стулья врача, медсестры; ширму; кушетку; аптечный шкаф; шкаф для документации и т.д.) и медицинское оборудование (весы; ростомер; сантиметровая лента; динамометр ручной; спирометр; тонометр; термометр; стетофонендоскоп; секундомер; таблица для определения остроты зрения и т.д.).

Процедурный кабинет в школе оснащен, в соответствии с требованиями предъявляемыми к помещениям, в которых хранятся вакцины и инъекции: медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами.

Стоматологический кабинет оборудован универсальной стоматологической установкой, столом и креслом врача-стоматолога, стерелизаторами и другим спецоборудованием.

Каждое медицинское помещение в образовательном учреждении оснащено устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемиологического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Мебель имеет специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

22,1 кв.м
    Процедурный кабинет
    20 кв.м
    Стоматологический кабинет