• Чемпионат по Спидкубингу среди 1-4 классов

Автор: Давлетбаева Ольга
    17 февраля 2023 года на базе МАОУ  «Школа-сад № 10» прошёл первый школьный чемпионат по Спидкубингу среди учащихся 1-4 классов..
    Чемпионат по Спидкубингу среди 1-4 классов.

17 февраля 2023 года на базе МАОУ  «Школа-сад № 10» прошёл первый школьный чемпионат по спидкубингу среди учащихся 1-4 классов..

Спидкубинг - это увлекательный спорт, который заключается в скоростной сборке кубика Рубика. Занятия спидкубингом повышают остроту внимания, памяти, тренируют усидчивость, воспитывают целеустремлённость и внутреннюю дисциплину.

В организации и проведении чемпионата приняли участие обучающиеся 8Б класса: Медвинский Святослав, Крысин Матвей и Ришняк Михаил. Ребята пробовали свои силы в роли Скрамберов.

Лучшим спидкубером признан - Смыслов Дмитрий учащийся 3 «Г» класса. Личное время сборки классического кубика Рубика 3х3 составило 33 секунды. Призером чемпионата стал обучающийся 4А класса Омаров Аскер. Время сборки его кубика 3х3 составило 47 секунд.

Участниками мероприятия было сказано много положительных слов в адрес организаторов чемпионата. Надемся, что положено хорошее начало. И данное мероприятие станет ежегодным в нашей школе.

Желаем всем нашим участникам новых побед!