• Переменка цен: стоимость школьных обедов выросла!

С 1 сентября 2023 года во всех школах ХМАО-Югры, в том числе школах города Когалыма, на 5,2 % будет увеличено финансирование питания всех школьников младших классов за счет средств бюджетов Российской Федерации, автономного округа и города Когалыма, школьников льготных категорий за счет бюджета автономного округа.
    Переменка цен: стоимость школьных обедов выросла!.

По результатам анализа, проведенного отделом цен Управления экономики Администрации города Когалыма, в 2023 году цена на социально значимые продукты питания выросла в стоимости на 4,8%. Исходя из изменения оптовой стоимости продуктов по регионам и в среднем по России стоимость школьного питания выросла.

Стоимость двухразового питания для обучающихся с 1 по 11 классы льготных категорий увеличится с 378 рублей до 398 рублей в день.

Стоимость одноразового питания увеличится:

• для младших школьников с 152 рублей до 160 рублей в день;
    • для обучающихся средних и старших классов нельготных категорий с 152 рублей до 160 рублей в день (бюджет муниципалитета – с 73 рублей до 77 рублей, средства родителей с 79 рублей до 83 рублей).

Администрация города Когалыма продолжит исполнять взятое на себя обязательство по софинансированию питания школьников средних и старших классов и также проведет индексацию расходов на 5,2%.