• Станет славой веков Сталинград!

2 февраля 2023 года наша страна отмечает День воинской славы России. В дни празднования Победы в Сталинградской битве мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, вера в добро и справедливость — вот что двигало этими людьми. И поэтому они победили.
    Станет славой веков Сталинград!.

Сталинграду
    «И пробил час. Удар обрушен первый,-
    От Сталинграда пятится злодей.
    И ахнул мир, узнав, что значит верность,
    Что значит ярость верящих людей»

(Ольга Бергольц)

В библиотеке и в фойе школы оформлены книжно-иллюстрированные выставки, посвященные Сталинградской битве. Они знакомят с историей этого сражения, рассказывает о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину. Читатели библиотеки могут познакомиться с такими художественными произведениями как:
    1. «Живые и мёртвые» К. Симонов
    2. «Горячий снег» Ю. Бондарев
    3. «Сталинградская битва. Наша победа. 1942-1943» под редакцией И.А. Маневича. 4. «Самые известные сражения» под  редакцией В. Зусева.
    5. «Рассказы о войне» С. Алексеев
    6. «Рассказы о храбрых. Двести дней в огне» Ю. Левин
    7. «Крепче брони. В малой излучине» П.П. Толстобров
    8. «Версты мужества» Н.И. Завьялов
    9. «Сыновий долг» З.К. Слюсаренко
    10. «Повесть о фронтовом детстве» Ф. Семяновский.

Выставка направлена на то, чтобы помочь подрастающему поколению лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле. Книги о Великой Отечественной войне актуальны и по-прежнему интересны. Безусловно, чтение таких книг поможет ребятам стать настоящими патриотами, ещё сильнее любить свою страну, научит чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле!