• Формирование правовой культуры

С 1 по 25 декабря 2022 года для учащихся общеобразовательных организаций при участии их родителей в рамках мероприятий по правовому просвещению будет обеспечена возможность изучения базовых знаний в области юриспруденции, необходимых современному человеку. В лекциях и материалах ведущих профессоров-юристов России представлен уникальный контент в сфере правового просвещения.
    Формирование правовой культуры.

Формирование правовой культуры - одно из важнейших условий осознанного восприятия школьниками своих обязанностей перед обществом и государством, укрепления установки сознательного соблюдения закона и гражданственности.

Изучение школьниками вопросов правового характера имеет принципиальное значение для дальнейшей социализации выпускника, его адаптации и интеграции в обществе. Для повышения правовой культуры каждый школьник должен освоить нормы и правила поведения в обществе, знать свои права и обязанности, основные положения о труде, законодательство о здравоохранении, основные положения гражданского и уголовного кодексов.

До 25 декабря 2022г. для учащихся общеобразовательных организаций при участии их родителей в рамках мероприятий по правовому просвещению обеспечена возможность изучения базовых знаний в области юриспруденции, необходимых современному человеку. В лекциях и материалах ведущих профессоров-юристов России представлен уникальный контент в сфере правового просвещения.

Порядок регистрации описаны на информационном ресурсе «Календарь Школы РФ» (http://КалендарьШколы.РФ) в разделе «Правовое просвещение».