• Изменение стоимости школьного питания

Добрый день, уважаемые родители и законные представители! Информируем Вас о том, что распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры предусмотрена индексация нормативов расходов на услугу по предоставлению питания обучающимся на 4 % с 1 января 2024 года.
    Изменение стоимости школьного питания.

Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подготовлен проект постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О внесении изменения в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 марта 2016 года No 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», которым утверждается увеличение норматива расходов на услугу по предоставлению питания обучающимся на 4% с 1 января 2024 года, в том числе:

• в виде бесплатного двухразового питания для льготных категорий обучающихся - с 398 рублей до 414 рублей в день на 1 обучающегося;
    • в виде одноразового питания для обучающихся начальных классов с 1 по 4 классы (завтрак или обед) - со 160 рублей до 166 рублей в день на 1 обучающегося.

Для обеспечения всех категорий обучающихся полноценным сбалансированным питанием во время образовательного процесса, учитывая увеличение суммы выделяемой за счет средств окружного бюджета, будут увеличены расходы на организацию питания для обучающихся с 1 по 11 классы не льготной категории из средств бюджета города и средств родителей, в том числе:

• на одноразовое питание для обучающихся с 5 по 11 классы (завтрак или обед) - со 160 рублей до 166 рублей в день на одного обучающегося (80 руб. - бюджет города, 86 руб. - доплата родителей);
    • на завтрак по типу Шведский стол для обучающихся с 5 по 11 классы - с 182 рублей до 189 рублей в день на одного обучающегося (80 руб. — бюджет города, 109 руб. - доплата родителей);
    • на обед для обучающихся с 1 по 11 классы - с 238 рублей до 248 рублей в день на одного обучающегося (средства родителей);
    • на полдник для обучающихся с 1 по 11 классы - с 85 рублей до 88 рублей в день на одного обучающегося (средства родителей).