• Проект "Будущий профессионал"

Автор: Виктория Медвинская
    В октябре прошли Тренинги профессионального самоопределения «Дизайн профессии будущего» в рамках проекта «Будущий профессионал» в 9-10 классах нашей школы .
    Проект "Будущий профессионал".

В октябре обучающиеся 9-10 классов  тренинги профессионального самоопределения «Дизайн профессии будущего» в рамках проекта «Будущий профессионал».

Цель проекта: помочь школьникам в профессиональном самоопределении, повысить мотивацию, личную активность и включенность на этапе профессионального старта.
            Обучающиеся приняли участие в тестировании "Дизайнер профессий будущего" в рамках проекта Будущий профессионал.  Далее школьникам предстоит принять участие в тренинге «Дизайнер профессии будущего», результатом которого станут индивидуальные презентации школьников о профессии будущего, которые будут представлены на муниципальных конкурсах.

В процессе обучения каждый участник откроет удивительный мир многообразия возможностей для развития в различных профессиональных сферах; узнает тонкости системного, креативного и критического мышления, а также навыков социального взаимодействия и презентаций; получит ценные рекомендации по школьным предметам, которые стоит изучать более углубленно и какие навыки мышления осознанно в себе развивать; определится с целью, которая повысит мотивацию и желание учиться, брать на себя ответственность за свое будущее.

Мечтая о счастливом будущем и делая уверенные шаги на пути к заветной цели, человек открывает двери в свое успешное завтра.