• Интеллектуальные игры по функциональной грамотности

Автор: Виктория Медвинская
    В 2021-2022 году прошли первые интеллектуальные игры по функциональной грамотности
    Интеллектуальные игры по функциональной грамотности.

В декабре и мае 2021-2022 учебного года в МАОУ «Школа – сад № 10» состоялись интеллектуальные игры с использованием заданий по функциональной грамотности. В Зимних играх приняли участие 26 обучающиеся 6-х классов.

Участники продемонстрировали свои знания  в области  читательской, математической и финансовой грамотности, умение работать в команде и быстро находить нестандартные решения. Внимательность и эрудиция позволили командам-участникам показать по-настоящему хорошие результаты. Команда – победитель представляла  школу в муниципальной игре для школьников «Детская Мозгобойня», где заняла 2 место.

В мае в интеллектуальной игре принимали участие 24 обучающихся 8-х классов. Естественно-научная и математическая грамотность стали основными  направлениями для разработки заданий весенних игр. Участникам пришлось столкнуться с заданиями, в которых необходимо было  использовать приобретенные в течение жизни знания, умения и в различных сферах человеческой деятельности.

В 2022-2023 учебном году принято решение продолжить положительный опыт проведения интеллектуальных игр с использованием заданий по функциональной грамотности среди учащихся 5-11 классов в рамках предметных недель в течение учебного года.