• Приглашаем на целевое обучение в ОАО «РЖД»

Целевое обучение – подготовка специалистов из числа граждан, обучающихся на бюджетной основе по программам высшего (ВО) или среднего профессионального образования (СПО), заключивших с ОАО «РЖД» договоры о целевом обучении, с целью последующего трудоустройства в филиал. Студент-целевик – студент, обучающийся в образовательной организации на бюджетной основе и заключивший с филиалом договор о целевом обучении.
    Приглашаем на целевое обучение в ОАО «РЖД».

Преимущества целевого обучения:

1. Отдельный конкурс при поступлении на целевые места.
    2. Дополнительные занятия в рамках оказания дополнительных образовательных услуг студентам-целевикам.
    3. Получение доплат к стипендии успешно обучающимся студентам в следующих размерах:
      • для студентов вузов, обучающихся на «отлично» - 2 600 рублей;
      • для студентов вузов, обучающихся на «хорошо и отлично» - 2 300 рублей;
      • для студентов колледжей, обучающихся на «отлично» - 1 900 рублей;
      • для студентов колледжей, обучающихся на «хорошо и отлично» - 1 550 рублей;
      • для студентов вузов и колледжей, относящихся к категории социально незащищенных и малообеспеченных граждан (сироты; студенты из многодетных семей (3 и более); студенты из семей с доходом на одного человека ниже прожиточного минимума; студенты, родители которых являются неработающими пенсионерами или инвалидами; семейные студенты, имеющие детей в возрасте до 3 лет, при условии, что супруги или один из них не работают в связи с уходом за ребенком) - 2 300 рублей (для ВО), 1 900 рублей (для СПО).
    4. Получение гранта ОАО «РЖД» за разработку дипломного проекта по теме, определяемой ОАО «РЖД» и защиты на «отлично» в размере:
      • 39 000 рублей для выпускников вузов;
      • 27 000 рублей для выпускников колледжей.
    5. Участие в молодежных мероприятиях, проводимых ОАО «РЖД».
    6. Гарантированное трудоустройство на предприятия ОАО «РЖД» после окончания образовательного учреждения.
    7. Получение жилья по ипотечному кредитованию на льготных условиях (программа действует для молодых специалистов ОАО «РЖД»).

Чтобы стать студентом-целевиком Свердловской дирекции инфраструктуры необходимо:

1. Выбрать железнодорожную специальность, на которой Вы хотите обучаться.
    2. Обратиться в отдел развития и обучения персонала Свердловской дирекции инфраструктуры с пожеланием обучаться по целевому направлению ОАО «РЖД» по адресу: г. Ноябрьск ул. Транспортная д.1/5, каб. 301 Отдел развития и обучения персонала Ноябрьская дистанция пути Свердловской дирекции инфраструктуры расположен по адресу: г. Ноябрьск ул. Транспортная д.1/5 адрес эл. почты: PopovaVS@svrw.rzd.ru IValyuh@svrw.rzd.ru . тел. 83496455219. 89223457788
    3. Написать заявление на получение целевого направления.
    4. Пройти медицинскую комиссию по установленной форме в негосударственном учреждении здравоохранения ОАО «РЖД».
    5. Подписать договор о целевом обучении с ОАО «РЖД» со стороны абитуриента.
    6. Пройти конкурс среди абитуриентов, поступающих по целевому конкурсу.
      • Минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в УрГУПС на бюджетные места, в т.ч. целевые места, составляет: математика - 27 баллов, русский язык - 36 баллов, физика - 36 баллов, или информатика - 40 баллов.
      • Для очников СПО зачисление происходит по среднему баллу аттестата.

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС):

• Подвижной состав железных дорог (Вагоны)
    • Системы обеспечения движения поездов. Автоматика и телемеханика на транспорте
    • Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей. Управление техническим состоянием железнодорожного пути
    • Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей. Мосты и транспортные тоннели

Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС):

• Подвижной состав железных дорог (Вагоны)
    • Системы обеспечения движения поездов. Автоматика и телемеханика на транспорте

При поступлении по программам среднего профессионального образования в филиалы УрГУПС - Колледж железнодорожного транспорта (КЖТ) или Пермский институт железнодорожного транспорта (ПИЖТ), договор о целевом обучении заключается после поступления абитуриента на бюджетное место.

• Техническая эксплуатация подвижного состава ж.д. (Вагоны)
    • Автоматика и телемеханика на транспорте
    • Строительство ж.д., путь и путевое хозяйство

За студентами-целевиками СПО сохраняются те же гарантии, которые установлены для студентов-целевиков ВО.

Для информации:

Уральский государственный университет путей сообщения:

УрГУПС (usurt.ru)

620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 66 Приемная комиссия: тел. (343) 221-25-25 (дневное), 221-24-24 (заочное)

Пермский институт железнодорожного транспорта:

Пермский институт - УрГУПС (usurt.ru)

614990, г. Пермь, ул. М. Горького, 2, ауд. 50. Тел. (342) 230-22-74 добавочный 429.

Тел. факультета СПО: (342) 230-30-31, (342) 230-22-74 добавочный 421.

Тел. факультета ВПО: (342) 230-26-54, (342) 230-22-74 доб. 418.

Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС:

Колледж ж/д транспорта - УрГУПС (usurt.ru)

620027 г. Екатеринбург, ул. Братьев Быковых, 36, (343) 370-37-06, 370-36-66 Номера телефонов по приемной комиссии:

Очное - 221-25-88

Омский государственный университет путей сообщения:

ОмГУПС - Омский государственный университет путей сообщения (omgups.ru)

644046, г. Омск, пр-т Маркса, д. 35, корп. 3, каб. 203 Приемная комиссия: тел. (3812) 31-06-22, 53-02-62, 48-70-78.