• Семья - территория безопасности

В летний период у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровью, совершению правонарушений.

С целью предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и организации их комплексной безопасности в период летних каникул представители управления образования Администрации города Когалыма, ОМВД России по городу Когалыму, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Когалыму управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обратились к родителям с рекомендациями.

20 мая 30 августа
    Семья - территория безопасности.

В преддверии летних каникул рекомендуется:

• провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
    • решить проблему свободного времени ребенка;
    • постоянно быть в курсе, где и с кем ребенок;
    • объяснить, что нужно купаться только в отведенных для купания местах;
    • изучить с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах;
    • обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!